В Алматы 25 июня водители электротакси Green SM собрались у офиса компании на фоне жалоб на выплаты и отсутствие обратной связи с руководством. Сообщения о встрече появились в социальных сетях.
В компании подтвердили, что получили обращения от части партнёров-водителей, связанные с программой гарантированного дохода на начальном этапе работы в Казахстане. В Green SM заявили, что провели личные встречи с водителями и рассматривают их замечания.
По данным компании, в ходе обсуждений были выделены два основных вопроса. Первый касается расхождений в выплатах у части водителей, которые, как утверждает Green SM, связаны с особенностями учёта фактически отработанного времени и операционной активности. Сейчас компания проводит индивидуальную проверку таких случаев и вносит корректировки, чтобы обеспечить правильность начислений.
Второй вопрос связан с методикой расчёта в рамках программы гарантированного дохода. Водители предложили возможные изменения в системе мотивации, и компания, по её словам, изучает эти предложения с учётом операционных данных и обратной связи от водительского сообщества.
Green SM Kazakhstan также сообщила, что систематизировала все полученные комментарии и продолжает прямое взаимодействие с партнёрами-водителями. В компании подчеркнули, что работают в штатном режиме, усиливают прозрачность коммуникации и улучшают операционные процессы и меры поддержки.
На данный момент официальных изменений в программу гарантированного дохода не внесено. В Green SM заявили, что в случае утверждения изменений информация будет своевременно доведена до партнёров через официальные каналы связи.
Сервис такси на вьетнамских электромобилях был запущен в Казахстане 23 июня 2026 года. На данный момент услуги нового таксопарка доступны только в Алматы.



